公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
嘉兴公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
嘉兴公交
>
秀洲区政府
秀洲区政府
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
28路
53路夜
70路
73路
83路
85路区间
85路
86路
86路区间
97路
651路夜
关注公众号查收线路信息
28路
南湖区行政中心北-上外秀洲北校区公交首末站
查看线路
南湖区行政中心北
怡和园
紫竹名苑南
澳洲花园西
市妇幼保健院
都市文涛苑
一中实验学校(曙光医院)
嘉兴一中
市博物馆
市行政中心南
市行政中心西
梅湾街
市社保局
禾兴南路戴梦得
中山东路安乐路
洪波路栅堰路
洪波农贸市场
宏兴幼儿园北区
电子小区中秀苑
洪越路友谊街
中丝苑
市运管局南
嘉兴高级中学
佳园小区
春晓源一期
...
31
上外秀洲北校区公交首末站
点击查看完整线路
春晓源一期南
长虹路洪兴西路
秀洲区政府
洪兴路聚贤路(秀洲民融中心)
秀洲大道中山西路
31
上外秀洲北校区公交首末站
53路夜
秀州中学-五芳斋产业园
查看线路
秀州中学
阳光小区
嘉兴汽车北站西
西马桥小区
市青少年宫
新嘉派出所
嘉禾北京城
月河历史街区东
瓶山公园东
江南大厦
中山东路安乐路
交通银行嘉兴分行
市中医院
中山西路招商银行
金都景苑(财富假日酒店)
华新花园南(大润发超市)
江南摩尔东
秀洲区政府
名都绿洲
嘉兴花园
中山西路秀园路(民泰银行)
天正电气(嘉欣丝绸园)
五芳斋产业园
70路
西南公交枢纽站(市第一医院南)-沈家桥首末站
查看线路
西南公交枢纽站(市第一医院南)
紫竹路城南路
市科创中心北
广穹路嘉杭路
嘉职院东
市检验检疫局西
大润发超市东
秀洲区公安分局
秀洲区政府
洪兴路聚贤路(秀洲民融中心)
新安国际医院
秀洲区行政审批中心
秀洲区妇保院
木桥港村
义庄
义庄东
农民画艺术中心
东升西路东港路
科技京城
秀洲大道万科金域缇香
秀洲区消防大队
沈家桥首末站
73路
华云路三环北路-殷秀花园
查看线路
华云路三环北路
华云路云海路
昌盛花园东区
常秀街同德路
常秀街东升西路
常秀街洪殷路
市运管局西
洪兴花园(广发银行嘉兴分行)
秀洲区公安分局
秀洲区政府
殷秀花园
83路
华玉路公交首末站-中山农贸(保健品)市场
查看线路
华玉路公交首末站
华玉路周安路
周安路(医药电商健康产业园)
鸣羊路章园路
塘汇实验学校
塘汇路茶园路
塘汇路中环北路
中环北路城东路
城东路公交场站
东升东路城东路
东升东路凌塘路
菜花泾(东区)
东升东路闸前街
落帆亭
市人力资源中心南
新嘉派出所
市广播电台
东升东路城北路
越秀北路东升东路
越秀北路洪越路
陆家苑
洪兴路友谊街
市运管局南
洪兴花园(广发银行嘉兴分行)
秀洲区公安分局
...
28
中山农贸(保健品)市场
点击查看完整线路
秀洲区政府
名都绿洲
28
中山农贸(保健品)市场
85路区间
南郊花苑-大德路公交首末站
查看线路
南郊花苑
府南花园三区
府南花园二区
府南花园一区
国际会展中心西
市第一医院北
城南路中环南路
城南路真合路
吉水路文昌路
吉水路农贸市场
吉杨路明月路
越秀花园
市工商局
金都景苑(财富假日酒店)
华新花园南(大润发超市)
江南摩尔东
秀洲区政府
洪兴路聚贤路(秀洲民融中心)
新安国际医院
秀洲区行政审批中心
秀洲区妇保院
科技京城
木桥港路秀洲大道
秀北桥西
大德路雁泾港路
...
27
大德路公交首末站
点击查看完整线路
嘉兴南洋职业技术学院
27
大德路公交首末站
85路
嘉通集团-大德路公交首末站
查看线路
嘉通集团
南郊花苑
府南花园三区
府南花园二区
府南花园一区
国际会展中心西
市第一医院北
城南路中环南路
城南路真合路
吉水路文昌路
吉水路农贸市场
吉杨路明月路
越秀花园
市工商局
金都景苑(财富假日酒店)
华新花园南(大润发超市)
江南摩尔东
秀洲区政府
洪兴路聚贤路(秀洲民融中心)
新安国际医院
秀洲区行政审批中心
秀洲区妇保院
科技京城
木桥港路秀洲大道
秀北桥西
...
28
大德路公交首末站
点击查看完整线路
大德路雁泾港路
嘉兴南洋职业技术学院
28
大德路公交首末站
86路
龙盛路秀园路-骏力路庆春路
查看线路
龙盛路秀园路
龙盛路秀清路
龙盛路中山西路
名都绿洲
秀洲区政府
秀洲区公安分局
大润发超市东
市检验检疫局西
嘉职院东
桐乡大道嘉杭路
嘉兴外国语学校
姜家村公寓
市科创中心北
市人才公寓
市科创中心西
金穗月亮湾
城南路嘉杭路
长水路骏力路
大树银河湾
庆春路成吉路
成吉路振业路
嘉兴邦尔骨科医院
骏力路庆春路
86路区间
骏力路庆春路-福莱特公交首末站
查看线路
骏力路庆春路
嘉兴邦尔骨科医院
成吉路振业路
庆春路成吉路
大树银河湾
长水路骏力路
城南路嘉杭路
金穗月亮湾
市科创中心西
市人才公寓
市科创中心北
姜家村公寓
嘉兴外国语学校
桐乡大道嘉杭路
嘉职院东
市检验检疫局西
大润发超市东
秀洲区公安分局
秀洲区政府
名都绿洲
龙盛路中山西路
龙盛路秀清路
龙盛路秀园路
运河路枫林路
运河路柳青路
...
28
福莱特公交首末站
点击查看完整线路
运河路加创路
运河路丝绸路
28
福莱特公交首末站
97路
高铁嘉兴南站-秀园路公交枢纽站
查看线路
高铁嘉兴南站
纺工路三环南路
世茂新城
石堰苑南区西
香缇世家
少儿公园
由拳路纺工路
由拳路南湖大道
由拳路新气象路
长新公寓(第一医院)
姜家村公寓
嘉兴学院越秀校区
越秀南路文纬路
越秀南路吉杨路
市中医院
中山西路招商银行
金都景苑(财富假日酒店)
大润发超市东
秀洲区政府
秀洲区公安分局
名都绿洲
龙盛路中山西路
龙盛路秀清路
龙盛路秀园路
秀园路公交枢纽站
651路夜
洪合-秀洲区行政中心公交枢纽站
查看线路
洪合
洪合路口
煤气站
八一饭店
嘉兴机场
嘉兴汽车客运中心西
嘉康电子
嘉杭路城南路
嘉兴学院梁林校区
桐乡大道嘉杭路
嘉职院东
市检验检疫局西
大润发超市东
秀洲区公安分局
秀洲区政府
秀洲区行政中心公交枢纽站
秀洲区政府公交站简介
秀洲区政府公交车站几号车到?经过秀洲区政府站的公交线路共11条,包括28路、53路夜、70路等,在此站乘车可前往上外秀洲北校区公交首末站、五芳斋产业园、沈家桥首末站等多个地方。8684嘉兴公交网祝您旅途愉快!
嘉兴最近更新线路
242路
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
嘉兴地铁
嘉兴地图
嘉兴天气
大巴包车